1,579
回編集
| (同じ利用者による、間の1版が非表示) | |||
| 4行目: | 4行目: | ||
ミュレックス傭兵団の誘致に関してはクレアからユーシズへ口添えがされており、一応合法的な滞在となっている。 | ミュレックス傭兵団の誘致に関してはクレアからユーシズへ口添えがされており、一応合法的な滞在となっている。 | ||
=商品= | |||
[[ロト・ホーキングス]]とのコネクションを取得した場合の特化価格早見表。 | |||
===ポーション=== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 名称 !! 定価 !! 特別販売価格 !! 特別買取価格 !! 地方 | |||
|- | |||
| ヒーリングポーション || 100 || 80 || 60 || 市販(大陸全土) | |||
|- | |||
| ヒーリングポーション+1 || 200 || 160 || 120 || 市販(大陸全土) | |||
|- | |||
| トリートポーション || 500 || 400 || 300 || 市販(大陸全土) | |||
|- | |||
| 魔香水 || 600 || 480 || 360 || 市販(大陸全土) | |||
|- | |||
| アウェイクポーション || 100 || 80 || 60 || 市販(大陸全土) | |||
|- | |||
| アンチドーテポーション || 500 || 400 || 300 || 市販(大陸全土) | |||
|- | |||
| アンチドーテポーションⅡ || 2000 || 1600 || 1200 || 市販(大陸全土) | |||
|- | |||
| アンチドーテポーションⅢ || 10000 || 8000 || 6000 || 市販(大陸全土) | |||
|- | |||
| キュアストーンポーション || 500 || 400 || 300 || 市販(大陸全土) | |||
|- | |||
| キュアストーンポーションⅡ || 2000 || 1600 || 1200 || 市販(大陸全土) | |||
|- | |||
| キュアストーンポーションⅢ || 10000 || 8000 || 6000 || 市販(大陸全土) | |||
|- | |||
| スカーレットポーション || 1400 || 1120 || 840 || 市販(大陸全土) | |||
|- | |||
| デクスタリティポーション || 2000 || 1600 || 1200 || 市販(大陸全土) | |||
|- | |||
| スピードポーション || 2000 || 1600 || 1200 || 市販(大陸全土) | |||
|- | |||
| アンチマジックポーション || 3000 || 2400 || 1800 || 市販(大陸全土) | |||
|- | |||
| 熱狂の酒 || 980 || 784 || 588 || 市販(大陸全土) | |||
|- | |||
| 夢幻の薬 || 3000 || 2400 || 1800 || 市販(大陸全土) | |||
|} | |||
===薬品=== | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! 名称 !! 定価 !! 特別販売価格 !! 特別買取価格 !! 地方 | |||
|- | |||
| 気付け薬 || 20 || 16 || 12 || 市販(大陸全土) | |||
|- | |||
| クロロ酵素 || 50 || 40 || 30 || 市販(大陸全土) | |||
|- | |||
| 眠慈の香 || 220 || 176 || 132 || 市販(大陸全土) | |||
|- | |||
| 七色ハチミツ || 240 || 192 || 144 || 市販(大陸全土) | |||
|- | |||
| 強力タビットにんじん || 1600 || 1280 || 960 || 市販(大陸全土) | |||
|- | |||
| 龍樹の秘薬 || 50 || ― || 30 || ブルライト地方 | |||
|- | |||
| ハニーレッドジャム || 50 || ― || 30 || ブルライト地方 | |||
|- | |||
| ロイヤルハニーレッドジャム || 200 || ― || 120 || ブルライト地方 | |||
|- | |||
| 沈黙の赤牙 || (20) || 24 || 12 || ドーデン地方 | |||
|- | |||
| 女王のブラッドミード || (80) || 96 || 42 || ドーデン地方 | |||
|- | |||
| ネルネアニンフレグランス(要流派入門) || (200) || 240 || 120 || ドーデン地方 | |||
|} | |||
=メンバー= | =メンバー= | ||