「テンプレート:DX3rd-character」の版間の差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
| 1行目: | 1行目: | ||
| − | {|class="wikitable" style="float:right; margin-left: 10px;" width=" | + | {|class="wikitable" style="float:right; margin-left: 10px;" width="350" |
| colspan="2"style="text-align: center;" | [[file:noimage.png]] | | colspan="2"style="text-align: center;" | [[file:noimage.png]] | ||
|- | |- | ||
| 9行目: | 9行目: | ||
|- | |- | ||
| '''PC名''' || xxxxx | | '''PC名''' || xxxxx | ||
| + | |- | ||
| + | | '''年齢''' || xx歳 | ||
|- | |- | ||
| '''性別''' || 男・女・他 | | '''性別''' || 男・女・他 | ||
|- | |- | ||
| − | | '''誕生日(星座)''' || | + | | '''誕生日(星座)''' || |
|- | |- | ||
| − | | '''身長''' || | + | | '''身長''' || |
|- | |- | ||
| − | | '''体重''' || | + | | '''体重''' || |
|- | |- | ||
| − | | '''血液型''' || | + | | '''血液型''' || |
|- | |- | ||
| − | | '''ワークス''' || | + | | '''ワークス''' || |
|- | |- | ||
| − | | '''カヴァー''' || | + | | '''カヴァー''' || |
|- | |- | ||
| − | | '''ブリード''' || | + | | '''ブリード''' || |
|- | |- | ||
| − | | '''シンドローム''' || | + | | '''シンドローム''' || |
|- | |- | ||
| − | | '''覚醒''' || | + | | '''覚醒''' || |
|- | |- | ||
| − | | '''衝動''' || | + | | '''衝動''' || |
|} | |} | ||
| 64行目: | 66行目: | ||
| 関係:色 || ロイス名 || P感情 || N感情 || ロイス/Sロイス/タイタス/昇華 | | 関係:色 || ロイス名 || P感情 || N感情 || ロイス/Sロイス/タイタス/昇華 | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | | 関係 || ロイス名 || P感情 || N感情 || ロイス/Sロイス/タイタス/昇華 |
|- | |- | ||
| − | | | + | | 関係 || ロイス名 || P感情 || N感情 || ロイス/Sロイス/タイタス/昇華 |
|- | |- | ||
| − | | | + | | 関係 || ロイス名 || P感情 || N感情 || ロイス/Sロイス/タイタス/昇華 |
|- | |- | ||
| − | | | + | | 関係 || ロイス名 || P感情 || N感情 || ロイス/Sロイス/タイタス/昇華 |
|} | |} | ||
2020年5月14日 (木) 13:28時点における版
| |
| ステージ | xxxxx |
| プレイヤー | xxxxx |
| コードネーム | xxxxx |
| PC名 | xxxxx |
| 年齢 | xx歳 |
| 性別 | 男・女・他 |
| 誕生日(星座) | |
| 身長 | |
| 体重 | |
| 血液型 | |
| ワークス | |
| カヴァー | |
| ブリード | |
| シンドローム | |
| 覚醒 | |
| 衝動 | |
概要、台詞など。
目次
プロフィール
出自
経験
邂逅
性格
能力・戦闘方法・武装等
トレイル
話数:シナリオタイトル(YYYY/MM/DD)
| 関係:色 | 名前 | ポジティブ | ネガティブ | ロイス種別 |
|---|---|---|---|---|
| ― | ロイス名 | ― | ― | Dロイス |
| 関係:色 | ロイス名 | P感情 | N感情 | ロイス/Sロイス/タイタス/昇華 |
| 関係:色 | ロイス名 | P感情 | N感情 | ロイス/Sロイス/タイタス/昇華 |
| 関係:色 | ロイス名 | P感情 | N感情 | ロイス/Sロイス/タイタス/昇華 |
| 関係 | ロイス名 | P感情 | N感情 | ロイス/Sロイス/タイタス/昇華 |
| 関係 | ロイス名 | P感情 | N感情 | ロイス/Sロイス/タイタス/昇華 |
| 関係 | ロイス名 | P感情 | N感情 | ロイス/Sロイス/タイタス/昇華 |
| 関係 | ロイス名 | P感情 | N感情 | ロイス/Sロイス/タイタス/昇華 |
トレイル内容。(感想・SS等)
外部リンク(ファンアート等)
関連項目
参考文献、インスパイア元などなど
| 『ダブルクロスThe 3rd Edition』は、「矢野俊策」及び「有限会社F.E.A.R.」の著作物です。 |
