「キャンペーン全体イベント表」の版間の差分

ナビゲーションに移動 検索に移動
編集の要約なし
1行目: 1行目:
{{DEFAULTSORT:0}}
{{DEFAULTSORT:0}}
たぶんもう少し短くなるのではという気がするけれど、1年6シナリオを6年という想定で36シナリオ分。


{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
8行目: 6行目:
! シナリオタイトル(GM) !! 時期(年目/月) !! 概要
! シナリオタイトル(GM) !! 時期(年目/月) !! 概要
|-
|-
| [[第1話「自由の名のもとに」]]([[イオラ]]) || ||  
| [[第1話「自由の名のもとに」]]([[イオラ]]) || 1年目/5月頃 || サプリ掲載の公式シナリオ。フェローという形で[[イオラ]]の導入も行われる。
|-
|-
| [[第2話「森と鋼と陰謀と」]]([[アリシア]]) || ||  
| [[第2話「森と鋼と陰謀と」]]([[アリシア]]) || 1年目/6月下旬 ||  
|-
|-
| [[第3話「“Zero” in on」]]([[キリエ]]) || ||  
| [[第3話「“Zero” in on」]]([[キリエ]]) || 1年目/7月頃 ||  
|-
|-
| [[第4話「キリエ・イン・メカニカルワールド」]]([[イオラ]]) || ||  
| [[第4話「キリエ・イン・メカニカルワールド」]]([[イオラ]]) || 1年目/7月下旬 ||  
|-
|-
| [[第5話「祝福の種」]]([[フラム]]) || ||  
| [[第5話「祝福の種」]]([[フラム]]) || 1年目/8月中 ||  
|-
|-
| [[第6話「歌って踊って乱闘だぁ!!」]]([[イオラ]]) || ||
| [[第6話「歌って踊って乱闘だぁ!!」]]([[イオラ]]) || 1年目/9~10月末 ||  
|-
<!-- | [[第7話「」]]([[]]) ||  ||  
|-
|-
| [[第7話「」]]([[]]) ||  ||
<!-- |-
| [[第8話「」]]([[]]) ||  ||  
| [[第8話「」]]([[]]) ||  ||  
|-
|-

案内メニュー