「キャンペーン全体イベント表」の版間の差分

提供:VoidRod Wiki(SW2.5)
ナビゲーションに移動 検索に移動
1行目: 1行目:
{{DEFAULTSORT:0}}
{{DEFAULTSORT:0}}
たぶんもう少し短くなるのではという気がするけれど、1年6シナリオを6年という想定で36シナリオ分。


{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
8行目: 6行目:
! シナリオタイトル(GM) !! 時期(年目/月) !! 概要
! シナリオタイトル(GM) !! 時期(年目/月) !! 概要
|-
|-
| [[第1話「自由の名のもとに」]]([[イオラ]]) || ||  
| [[第1話「自由の名のもとに」]]([[イオラ]]) || 1年目/5月頃 || サプリ掲載の公式シナリオ。フェローという形で[[イオラ]]の導入も行われる。
|-
|-
| [[第2話「森と鋼と陰謀と」]]([[アリシア]]) || ||  
| [[第2話「森と鋼と陰謀と」]]([[アリシア]]) || 1年目/6月下旬 ||  
|-
|-
| [[第3話「“Zero” in on」]]([[キリエ]]) || ||  
| [[第3話「“Zero” in on」]]([[キリエ]]) || 1年目/7月頃 ||  
|-
|-
| [[第4話「キリエ・イン・メカニカルワールド」]]([[イオラ]]) || ||  
| [[第4話「キリエ・イン・メカニカルワールド」]]([[イオラ]]) || 1年目/7月下旬 ||  
|-
|-
| [[第5話「祝福の種」]]([[フラム]]) || ||  
| [[第5話「祝福の種」]]([[フラム]]) || 1年目/8月中 ||  
|-
|-
| [[第6話「歌って踊って乱闘だぁ!!」]]([[イオラ]]) || ||
| [[第6話「歌って踊って乱闘だぁ!!」]]([[イオラ]]) || 1年目/9~10月末 ||  
|-
<!-- | [[第7話「」]]([[]]) ||  ||  
|-
|-
| [[第7話「」]]([[]]) ||  ||
<!-- |-
| [[第8話「」]]([[]]) ||  ||  
| [[第8話「」]]([[]]) ||  ||  
|-
|-

2023年1月2日 (月) 04:10時点における版


年表
シナリオタイトル(GM) 時期(年目/月) 概要
第1話「自由の名のもとに」イオラ 1年目/5月頃 サプリ掲載の公式シナリオ。フェローという形でイオラの導入も行われる。
第2話「森と鋼と陰謀と」アリシア 1年目/6月下旬
第3話「“Zero” in on」キリエ 1年目/7月頃
第4話「キリエ・イン・メカニカルワールド」イオラ 1年目/7月下旬
第5話「祝福の種」フラム 1年目/8月中
第6話「歌って踊って乱闘だぁ!!」イオラ 1年目/9~10月末
第7話「」([[]])

関連項目