「フィン・ハンドストン」の版間の差分

提供:VoidRod Wiki(SW2.5)
ナビゲーションに移動 検索に移動
12行目: 12行目:
|-
|-
| '''年齢''' || 18~歳(初登場1話/4年生)
| '''年齢''' || 18~歳(初登場1話/4年生)
|-
| '''生れ''' ||
|-
| '''信仰''' ||
|-
| '''学科''' ||
|-
|-
|}
|}

2022年5月19日 (木) 10:58時点における版

Noimage.png
作成者 グループSNE(公式)
名前 フィン・ハンドストン
種族 ティエンス
性別
年齢 18~歳(初登場1話/4年生)
生れ
信仰
学科
「鞍上より失礼する」

プロフィール

魔導の学府ユーシズにおける公式NPC。七色のマナにおける現在の生徒会長。比喩表現無しでいつも白馬に乗っている。

文武両道で多くの生徒から頼られる反面、謹厳実直な性格もあり敬遠する生徒も少なくはないという。

設定・TIPS

外部リンク(ファンアート等)

関連項目