「フィン・ハンドストン」の版間の差分

提供:VoidRod Wiki(SW2.5)
ナビゲーションに移動 検索に移動
 
(同じ利用者による、間の4版が非表示)
12行目: 12行目:
|-
|-
| '''年齢''' || 18~歳(初登場1話/4年生)
| '''年齢''' || 18~歳(初登場1話/4年生)
|-
| '''生れ''' ||
|-
| '''信仰''' ||
|-
| '''学科''' ||
|-
|-
|}
|}
20行目: 26行目:
魔導の学府ユーシズにおける公式NPC。七色のマナにおける現在の生徒会長。比喩表現無しでいつも白馬に乗っている。
魔導の学府ユーシズにおける公式NPC。七色のマナにおける現在の生徒会長。比喩表現無しでいつも白馬に乗っている。


文武両道で多くの生徒から頼られる反面、謹厳実直な性格もあり敬遠する生徒も少なくはないという。
詳細は公式サプリ「魔導の学府ユーシズ」を参照。
 
==出演==
=== [[第1話「自由の名のもとに」]] ===
=== [[第3話「“Zero” in on」]] ===


== 設定・TIPS ==
== 設定・TIPS ==
30行目: 40行目:
* [[特別:リンク元/フィン・ハンドストン|関連リンク]]
* [[特別:リンク元/フィン・ハンドストン|関連リンク]]


 
[[category:キャラクター]][[category:生徒]][[category:友好NPC]]
{| class="wikitable" width="100%"
|『ソード・ワールド2.5』は、「グループSNE」及び「KADOKAWA」の著作物です。
|}
 
[[category:キャラクター]]
[[category:下書き]]
[[category:下書き]]

2022年12月19日 (月) 04:30時点における最新版

Noimage.png
作成者 グループSNE(公式)
名前 フィン・ハンドストン
種族 ティエンス
性別
年齢 18~歳(初登場1話/4年生)
生れ
信仰
学科
「鞍上より失礼する」

プロフィール[編集]

魔導の学府ユーシズにおける公式NPC。七色のマナにおける現在の生徒会長。比喩表現無しでいつも白馬に乗っている。

詳細は公式サプリ「魔導の学府ユーシズ」を参照。

出演[編集]

第1話「自由の名のもとに」[編集]

第3話「“Zero” in on」[編集]

設定・TIPS[編集]

外部リンク(ファンアート等)[編集]

関連項目[編集]