「学園生活関連」の版間の差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
| 2行目: | 2行目: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! 進級学年 !! 目標値 !! 期待値を出せる固定値 | ! 進級学年 !! 目標値 !! 期待値を出せる固定値 !! 推奨冒険者Lv(サプリ掲載) | ||
|- | |- | ||
| | | 1年生 || - || - || 2 | ||
|- | |- | ||
| | | 2年生 || 13 || 6 || 3 | ||
|- | |- | ||
| | | 3年生 || 15 || 8 || 5 | ||
|- | |- | ||
| | | 4年生 || ? || ? || 7 | ||
|- | |- | ||
| | | 5年生 || ? || ? || 8 | ||
|- | |- | ||
| 卒業 || ? || ? | | 6年生 || ? || ? || 9 | ||
|- | |||
| 卒業 || ? || ? || - | |||
|} | |} | ||
2023年5月1日 (月) 18:00時点における版
| 進級学年 | 目標値 | 期待値を出せる固定値 | 推奨冒険者Lv(サプリ掲載) |
|---|---|---|---|
| 1年生 | - | - | 2 |
| 2年生 | 13 | 6 | 3 |
| 3年生 | 15 | 8 | 5 |
| 4年生 | ? | ? | 7 |
| 5年生 | ? | ? | 8 |
| 6年生 | ? | ? | 9 |
| 卒業 | ? | ? | - |
- 魔法使い系技能は魔力を固定値、他は技能に応じた固定値を用いて判定
- 本試験に失敗した場合は名誉点5を使用して、目標値-1した状態で追試
- 追試は名誉点1を追加で使用するごとに目標値を1下げることができる