「学園生活関連」の版間の差分

提供:VoidRod Wiki(SW2.5)
ナビゲーションに移動 検索に移動
2行目: 2行目:
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! 進級学年 !! 目標値 !! 期待値を出せる固定値
! 進級学年 !! 目標値 !! 期待値を出せる固定値 !! 推奨冒険者Lv(サプリ掲載)
|-
|-
| 2年生 || 13 || 6
| 1年生 || - || - || 2
|-
|-
| 3年生 || 15 || 8
| 2年生 || 13 || 6 || 3
|-
|-
| 4年生 || ||
| 3年生 || 15 || 8 || 5
|-
|-
| 5年生 || ? || ?
| 4年生 || ? || ? || 7
|-
|-
| 6年生 || ? || ?
| 5年生 || ? || ? || 8
|-
|-
| 卒業 || ? || ?
| 6年生 || ? || ? || 9
|-
| 卒業 || ? || ? || -
|}
|}



2023年5月1日 (月) 18:00時点における版

進級学年 目標値 期待値を出せる固定値 推奨冒険者Lv(サプリ掲載)
1年生 - - 2
2年生 13 6 3
3年生 15 8 5
4年生 7
5年生 8
6年生 9
卒業 -
  • 魔法使い系技能は魔力を固定値、他は技能に応じた固定値を用いて判定
  • 本試験に失敗した場合は名誉点5を使用して、目標値-1した状態で追試
  • 追試は名誉点1を追加で使用するごとに目標値を1下げることができる

関連項目