「イェルダ・ヤーヤ」の版間の差分

ナビゲーションに移動 検索に移動
242 バイト追加 、 2022年12月19日 (月) 04:34
編集の要約なし
 
(同じ利用者による、間の15版が非表示)
11行目: 11行目:
| '''性別''' || 女
| '''性別''' || 女
|-
|-
| '''年齢''' || 23~歳(初登場1話)
| '''年齢''' || 23~歳(初登場1話/6年生)
|-
| '''生れ''' ||
|-
| '''信仰''' ||
|-
| '''学科''' || 賦術学科
|-
|-
|}
|}


「まさに、きみみたいな人を探していたんだよ!」
「まさに、きみみたいな人を探していたんだよ!」


== プロフィール ==
== プロフィール ==
=== 概要 ===
魔導の学府ユーシズにおける公式NPC。購買部の部長にして、メインブースの主。キャンペーン内では[[第1話「自由の名のもとに」]]で初登場。おそらく奇人枠。発明家、情報通といった側面も備えており、生徒会長やギルド支部長並みに汎用性が高い。
魔導の学府ユーシズにおける公式NPC。購買部の部長にして、メインブースの主。キャンペーン内では第一話で初登場。おそらく奇人枠。


発明家、情報通といった側面も備えており、生徒会長やギルド支部長並みに汎用性が高い。
初登場時は商魂たくましい女性といった描写がされていた。情報通であり、顔も広いことから愛想がとてもいい印象の女性。


=== 性格 ===
詳細は公式サプリ「魔導の学府ユーシズ」を参照。
初登場時は商魂たくましい女性といった描写がされていた。情報通であり、顔も広いことから愛想がとてもいい印象の女性。


=== 技能 ===
==出演==
=== [[第1話「自由の名のもとに」]] ===


== 設定 ==
== 設定・TIPS ==
*[[フラム]]からは「師匠」と呼び慕われている。担当PLの所感は「フラムの上位互換」


== 外部リンク(ファンアート等) ==
== 外部リンク(ファンアート等) ==
34行目: 40行目:


== 関連項目 ==
== 関連項目 ==
* 参考文献、インスパイア元などなど
*[[特別:リンク元/イェルダ・ヤーヤ|関連リンク]]




{| class="wikitable" width="100%"
[[category:キャラクター]][[category:生徒]][[category:友好NPC]]
|『ソード・ワールド2.5』は、「グループSNE」及び「KADOKAWA」の著作物です。
|}
 
[[category:キャラクター]]

案内メニュー