「イェルダ・ヤーヤ」の版間の差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
| 12行目: | 12行目: | ||
|- | |- | ||
| '''年齢''' || 23~歳(初登場1話/6年生) | | '''年齢''' || 23~歳(初登場1話/6年生) | ||
|- | |||
| '''生れ''' || | |||
|- | |||
| '''信仰''' || | |||
|- | |- | ||
| '''学科''' || | | '''学科''' || | ||
2022年5月19日 (木) 10:57時点における版
| |
| 作成者 | グループSNE(公式) |
| 名前 | イェルダ・ヤーヤ |
| 種族 | レプラカーン |
| 性別 | 女 |
| 年齢 | 23~歳(初登場1話/6年生) |
| 生れ | |
| 信仰 | |
| 学科 | |
「まさに、きみみたいな人を探していたんだよ!」
プロフィール
魔導の学府ユーシズにおける公式NPC。購買部の部長にして、メインブースの主。キャンペーン内では第1話「自由の名のもとに」で初登場。おそらく奇人枠。発明家、情報通といった側面も備えており、生徒会長やギルド支部長並みに汎用性が高い。
初登場時は商魂たくましい女性といった描写がされていた。情報通であり、顔も広いことから愛想がとてもいい印象の女性。
設定・TIPS
- フラムからは「師匠」と呼び慕われている。担当PLの所感は「フラムの上位互換」
