「ジョゼフィーヌ・グランツ」の版間の差分
ナビゲーションに移動
検索に移動
| 18行目: | 18行目: | ||
|- | |- | ||
| '''技能''' || | | '''技能''' || | ||
|- | |||
| '''学科''' || | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
2022年5月19日 (木) 10:21時点における版
| |
| 作成者 | 路傍乃賽子 |
| 名前 | ジョゼフィーヌ・グランツ |
| 種族 | |
| 性別 | 女 |
| 年齢 | xx歳(初登場2話/2年生) |
| 生れ | |
| 信仰 | |
| 技能 | |
| 学科 | |
「アリシアの紹介なら信用できるわね」
プロフィール
第2話「森と鋼と陰謀と」にて初登場したシナリオNPC。初登場時は賦術学科の2年生であり、アリシアの紹介で幼馴染のフランコ・ポルカ捜索を依頼してきた。グランツ家はユーシズでも名の知れた商家であり、フランコの捜索について「お金に糸目はつけないわ」と言うなど、財力の高さをほのめかしている。
PL陣(主に2話のGM)からはジョゼフィーヌとフランコがカップリング対象であると推されている。
設定・TIPS
外部リンク(ファンアート等)
- http:// - キャラシート
