「エメリー・ガーント」の版間の差分

提供:VoidRod Wiki(SW2.5)
ナビゲーションに移動 検索に移動
タグ: 差し戻し済み
12行目: 12行目:
|-
|-
| '''年齢''' || 49~歳(初登場1話)
| '''年齢''' || 49~歳(初登場1話)
|-
| '''学科''' ||
|-
|-
|}
|}

2022年5月19日 (木) 10:20時点における版

Noimage.png
作成者 グループSNE(公式)
名前 エメリー・ガーント
種族 ナイトメア
性別
年齢 49~歳(初登場1話)
学科
「困ったことがあったら、なんでも相談してね」

プロフィール

魔導の学府ユーシズにおける公式NPC。学園内冒険者ギルド支部<マギスイーパー>の支部長。立ち絵の印象から「あらあらうふふ」「乳首(乳輪)がデカそう」など一部PLからタグ付けされている。

いつも笑顔で悩み事にも親身になって接してくれることから生徒たちにはたいへん親しまれている。

設定・TIPS

外部リンク(ファンアート等)

関連項目