「イェルダ・ヤーヤ」の版間の差分

提供:VoidRod Wiki(SW2.5)
ナビゲーションに移動 検索に移動
12行目: 12行目:
|-
|-
| '''年齢''' || 23~歳(初登場1話/6年生)
| '''年齢''' || 23~歳(初登場1話/6年生)
|-
| '''学科''' ||
|-
|-
|}
|}

2022年5月19日 (木) 10:16時点における版

Noimage.png
作成者 グループSNE(公式)
名前 イェルダ・ヤーヤ
種族 レプラカーン
性別
年齢 23~歳(初登場1話/6年生)
学科
「まさに、きみみたいな人を探していたんだよ!」

プロフィール

魔導の学府ユーシズにおける公式NPC。購買部の部長にして、メインブースの主。キャンペーン内では第1話「自由の名のもとに」で初登場。おそらく奇人枠。発明家、情報通といった側面も備えており、生徒会長やギルド支部長並みに汎用性が高い。

初登場時は商魂たくましい女性といった描写がされていた。情報通であり、顔も広いことから愛想がとてもいい印象の女性。

設定・TIPS

  • フラムからは「師匠」と呼び慕われている。担当PLの所感は「フラムの上位互換」

外部リンク(ファンアート等)

関連項目