1,579
回編集
(→1年目) |
(→3年目) |
||
| (同じ利用者による、間の2版が非表示) | |||
| 23行目: | 23行目: | ||
| 9~10月末 || [[第6話「歌って踊って乱闘だぁ!!」]](GM:[[イオラ]])。夏季休暇明け、PC達に[[イオラ]]から[[ハイパーアイドル計画]]なる魔動機文明時代の「アイドル」なる文化の復興を目的としたプロジェクトへの協力依頼が舞い込む。主催の呪歌学科教授指導のもと「ステージ」の成功を目指し、本番のブックキャラクターデーに向けて歌と踊りの訓練を行うPC達。ステージ当日、魔神・厄介ファンとのひと悶着はあったものの、ライブは無事成功する。 | | 9~10月末 || [[第6話「歌って踊って乱闘だぁ!!」]](GM:[[イオラ]])。夏季休暇明け、PC達に[[イオラ]]から[[ハイパーアイドル計画]]なる魔動機文明時代の「アイドル」なる文化の復興を目的としたプロジェクトへの協力依頼が舞い込む。主催の呪歌学科教授指導のもと「ステージ」の成功を目指し、本番のブックキャラクターデーに向けて歌と踊りの訓練を行うPC達。ステージ当日、魔神・厄介ファンとのひと悶着はあったものの、ライブは無事成功する。 | ||
|- | |- | ||
| | | 11月頃 || [[第7話「盗奔西争-日の沈む街」]](GM:[[ルビア]])。 | ||
|- | |- | ||
| | | 2月頃 || [[第8話「少女と故郷と幻影と」]](GM:[[アリシア]]) | ||
|- | |- | ||
| | | 2月末 || [[第9話「”One” wish after another」]](GM:[[キリエ]]) | ||
|} | |} | ||
| 34行目: | 34行目: | ||
! 時期 !! 概要 | ! 時期 !! 概要 | ||
|- | |- | ||
| | | 5月頃 || [[第10話「天使と修行と二つ名と」]](GM:[[アリシア]]) | ||
|- | |- | ||
| | | 6月中 || [[第11話「呪願の蔦」]](GM:[[フラム]]) | ||
|- | |- | ||
| | | 7月頃 || [[第12話「餓狼転成-欠けぬもの」]](GM:[[ルビア]]) | ||
|- | |- | ||
| | | 9月頃 || [[第13話「願いは一つ!!3!2!1!シューティングスター!」]](GM:[[イオラ]]) | ||
|- | |- | ||
| | | 10月頃 || [[第14話「勇気の蕾」]](GM:[[フラム]]) | ||
|- | |- | ||
| | | 12~2月上旬頃 || [[第15話「雪と試練と運命と」]](GM:[[アリシア]]) | ||
|- | |- | ||
| | | 2月 || [[第16話「潜片蛮禍-眠りし蛇血」]](GM:[[ルビア]]) | ||
|} | |||
===3年目=== | |||
{| class="wikitable" | |||
! 時期 !! 概要 | |||
|- | |- | ||
| | | 4月頃 || [[第17話「キリエVSメカキリエ ~地底駅の大決闘~」]](GM:[[イオラ]]) | ||
|- | |- | ||
| 5~6月初頭 || [[第18話「蒼明の花」]](GM:[[フラム]]) | |||
<!-- |- | |||
| || [[第19話「」]](GM:[[]]) | | || [[第19話「」]](GM:[[]]) | ||
|- | |- | ||