「エレオノーラ・シュヴァリエ」の版間の差分

ナビゲーションに移動 検索に移動
編集の要約なし
 
(同じ利用者による、間の12版が非表示)
1行目: 1行目:
{{DEFAULTSORT:エレオノーラ・シュヴァリエ}}
{{DEFAULTSORT:エレオノーラ・シュヴァリエ}}
{|class="wikitable" style="float:right; margin-left: 10px;" width="350"
{|class="wikitable" style="float:right; margin-left: 10px;" width="350"
| colspan="2"style="text-align: center;" | [[file:noimage.png|250px]]
| colspan="2"style="text-align: center;" | [[file:Eleonora.png|250px]]
|-
|-
| '''作成者''' || あげもの
| '''作成者''' || あげもの
12行目: 12行目:
|-
|-
| '''年齢''' || 15~歳(初登場3話/1年生)
| '''年齢''' || 15~歳(初登場3話/1年生)
|-
| '''生れ''' ||
|-
| '''信仰''' ||
|-
| '''学科''' || 鼓咆、騎芸学科
|-
|-
|}
|}
29行目: 35行目:


初登場時からPL陣からの人気を掴んでおり、「エレちゃん」の愛称で可愛いという感嘆の声が飛び交っている。第3話終了時点、自身の敗北を機に精神的に成長している様子が垣間見えており、これもまたPLからの好評を得ている。
初登場時からPL陣からの人気を掴んでおり、「エレちゃん」の愛称で可愛いという感嘆の声が飛び交っている。第3話終了時点、自身の敗北を機に精神的に成長している様子が垣間見えており、これもまたPLからの好評を得ている。
==出演==
=== [[第3話「“Zero” in on」]] ===
=== [[第9話「”One” wish after another」]] ===
=== [[第12話「餓狼転成-欠けぬもの」]] ===
===[[第15話「雪と試練と運命と」]]===
===[[第16話「潜片蛮禍-眠りし蛇血」]]===


== 設定・TIPS ==
== 設定・TIPS ==
42行目: 55行目:




{| class="wikitable" width="100%"
|『ソード・ワールド2.5』は、「グループSNE」及び「KADOKAWA」の著作物です。
|}


[[category:キャラクター]]
[[category:キャラクター]][[category:生徒]][[category:友好NPC]]

案内メニュー