「テンプレート:SW2.5-character」の版間の差分

ナビゲーションに移動 検索に移動
編集の要約なし
(ページの作成:「{{DEFAULTSORT:0(名前読み仮名)}} {|class="wikitable" style="float:right; margin-left: 10px;" width="350" | colspan="2"style="text-align: center;" | 250px |- | '''システム''' || ソード・ワールド2.5 |- | '''プレイヤー''' || xxxxx |- | '''PC名''' || xxxxx |- | '''種族''' || |- | '''性別''' || 男・女・他 |- | '''年齢''' || xx歳 |- | '''生れ''' || |- | '''信仰''' || |- | '''技…」)
 
 
(同じ利用者による、間の33版が非表示)
3行目: 3行目:
| colspan="2"style="text-align: center;" | [[file:noimage.png|250px]]
| colspan="2"style="text-align: center;" | [[file:noimage.png|250px]]
|-
|-
| '''システム''' || [[ソード・ワールド2.5]]
| '''作成者''' || XX
|-
|-
| '''プレイヤー''' || xxxxx
| '''名前''' || xxxxx
|-
| '''PC名''' || xxxxx
|-
|-
| '''種族''' ||  
| '''種族''' ||  
13行目: 11行目:
| '''性別''' || 男・女・他
| '''性別''' || 男・女・他
|-
|-
| '''年齢''' || xx歳
| '''年齢''' || xx歳(初登場XX話/X年生)
|-
|-
| '''生れ''' ||  
| '''生れ''' ||  
19行目: 17行目:
| '''信仰''' ||  
| '''信仰''' ||  
|-
|-
| '''技能''' ||  
| '''学科''' ||  
|-
|-
|}
|}
26行目: 24行目:


== プロフィール ==
== プロフィール ==
=== 概要 ===
[[]]にて初登場したシナリオNPC。


=== 性格 ===
○○学科に属するキャンペーンPC。


=== 能力・戦闘方法・武装等 ===
概要


性格


== トレイル ==
技能
=== 話数:シナリオタイトル(YYYY/MM/DD) ===


トレイル内容。(感想・SS等)
==出演==
=== [[第XX話「」]] ===
 
== 設定・TIPS ==


== 外部リンク(ファンアート等) ==
== 外部リンク(ファンアート等) ==
* http:// - キャラシート


== 関連項目 ==
== 関連項目 ==
参考文献、インスパイア元などなど
* [[特別:リンク元/記事タイトル|関連リンク]]
 
* 参考文献、インスパイア元などなど
 
{| class="wikitable" width="100%"
|『ソード・ワールド2.5』は、「グループSNE」及び「KADOKAWA」の著作物です。
|}


[[category:キャラクター]]
[[category:★キャラクター]]
[[category:ソード・ワールド2.5]]
[[category:下書き]]

案内メニュー