「キャンペーン全体イベント表」の版間の差分

ナビゲーションに移動 検索に移動
22行目: 22行目:
|-
|-
| 9~10月末 || [[第6話「歌って踊って乱闘だぁ!!」]](GM:[[イオラ]])。夏季休暇明け、PC達に[[イオラ]]から[[ハイパーアイドル計画]]なる魔動機文明時代の「アイドル」なる文化の復興を目的としたプロジェクトへの協力依頼が舞い込む。主催の呪歌学科教授指導のもと「ステージ」の成功を目指し、本番のブックキャラクターデーに向けて歌と踊りの訓練を行うPC達。ステージ当日、魔神・厄介ファンとのひと悶着はあったものの、ライブは無事成功する。
| 9~10月末 || [[第6話「歌って踊って乱闘だぁ!!」]](GM:[[イオラ]])。夏季休暇明け、PC達に[[イオラ]]から[[ハイパーアイドル計画]]なる魔動機文明時代の「アイドル」なる文化の復興を目的としたプロジェクトへの協力依頼が舞い込む。主催の呪歌学科教授指導のもと「ステージ」の成功を目指し、本番のブックキャラクターデーに向けて歌と踊りの訓練を行うPC達。ステージ当日、魔神・厄介ファンとのひと悶着はあったものの、ライブは無事成功する。
<!-- |-
|-
|  || [[第7話「」]](GM:[[]])。
|  || [[第7話「盗奔西争-日の沈む街」]](GM:[[]])。
|-
|-
|  || [[第8話「」]](GM:[[]])
|  || [[第8話「」]](GM:[[]])
|-
|-
|  || [[第9話「」]](GM:[[]])
|  || [[第9話「」]](GM:[[]])
|}
===2年目===
{| class="wikitable"
! 時期 !! 概要
|-
|-
|  || [[第10話「」]](GM:[[]])
|  || [[第10話「」]](GM:[[]])
|-
|-
|  || [[第11話「」]](GM:[[]])
|  || [[第11話「」]](GM:[[]])
|-
<!-- |-
|  || [[第12話「」]](GM:[[]])
|  || [[第12話「」]](GM:[[]])
|-
|-

案内メニュー