「レイバ」の版間の差分

提供:VoidRod Wiki(SW2.5)
ナビゲーションに移動 検索に移動
(ページの作成:「{{DEFAULTSORT:レイバ}} {|class="wikitable" style="float:right; margin-left: 10px;" width="350" | colspan="2"style="text-align: center;" | 250px |- | '''作成者''' || xxxxx |- | '''名前''' || xxxxx |- | '''種族''' || |- | '''性別''' || 男・女・他 |- | '''年齢''' || xx歳(初登場XX話) |- | '''生れ''' || |- | '''信仰''' || |- | '''技能''' || |- |} 概要、台詞など。 == プロフィ…」)
 
7行目: 7行目:
| '''名前''' || xxxxx
| '''名前''' || xxxxx
|-
|-
| '''種族''' ||  
| '''種族''' || ユニコーン
|-
|-
| '''性別''' || 男・女・他
| '''性別''' || 雄(?)
|-
|-
| '''年齢''' || xx歳(初登場XX話)
| '''年齢''' || ??歳(初登場2話)
|-
| '''生れ''' ||
|-
| '''信仰''' ||
|-
| '''技能''' ||
|-
|-
|}
|}


概要、台詞など。
「ちょりっすー^^」


== プロフィール ==
== プロフィール ==
概要
コロロポッカの森に住まう不思議幻獣。巧みな交易共通語を操って人族とも交流する。数世代古いギャルとチャラ男を足したような性格をしており、口調は非常に明るくフレンドリー。


性格
第二話時点では、森で発生した事件について「俺が行ったら即解決なんだけどねー……」と言うなどから、種族としてはかなりの上位種であることがうかがえる。


技能
恐らくコロロポッカの森におけるご意見番のような立場を取っているようで、ユーシズに属する冒険者へも度々依頼などしているような発言もしている。


== 設定・TIPS ==
== 設定・TIPS ==
*美少女と美少年に嘘はつかないってのが俺ルール
*名前はいっぱいある


== 外部リンク(ファンアート等) ==
== 外部リンク(ファンアート等) ==

2022年5月17日 (火) 23:34時点における版

Noimage.png
作成者 xxxxx
名前 xxxxx
種族 ユニコーン
性別 雄(?)
年齢 ??歳(初登場2話)

「ちょりっすー^^」

プロフィール

コロロポッカの森に住まう不思議幻獣。巧みな交易共通語を操って人族とも交流する。数世代古いギャルとチャラ男を足したような性格をしており、口調は非常に明るくフレンドリー。

第二話時点では、森で発生した事件について「俺が行ったら即解決なんだけどねー……」と言うなどから、種族としてはかなりの上位種であることがうかがえる。

恐らくコロロポッカの森におけるご意見番のような立場を取っているようで、ユーシズに属する冒険者へも度々依頼などしているような発言もしている。

設定・TIPS

  • 美少女と美少年に嘘はつかないってのが俺ルール
  • 名前はいっぱいある

外部リンク(ファンアート等)

  • http:// - キャラシート

関連項目

  • 参考文献、インスパイア元などなど


『ソード・ワールド2.5』は、「グループSNE」及び「KADOKAWA」の著作物です。