「ジョゼフィーヌ・グランツ」の版間の差分

提供:VoidRod Wiki(SW2.5)
ナビゲーションに移動 検索に移動
 
(同じ利用者による、間の14版が非表示)
1行目: 1行目:
{{DEFAULTSORT:ジョゼフィーヌ・グランツ}}
{{DEFAULTSORT:ジョゼフィーヌ・グランツ}}
{|class="wikitable" style="float:right; margin-left: 10px;" width="350"
{|class="wikitable" style="float:right; margin-left: 10px;" width="350"
| colspan="2"style="text-align: center;" | [[file:noimage.png|250px]]
| colspan="2"style="text-align: center;" | [[file:Josephine.png|250px]]
|-
|-
| '''作成者''' || 路傍乃賽子
| '''作成者''' || 路傍乃賽子
7行目: 7行目:
| '''名前''' || ジョゼフィーヌ・グランツ
| '''名前''' || ジョゼフィーヌ・グランツ
|-
|-
| '''種族''' ||  
| '''種族''' || 人間
|-
|-
| '''性別''' || 女
| '''性別''' || 女
|-
|-
| '''年齢''' || xx歳(初登場2話)
| '''年齢''' || ?歳(初登場2話/2年生)
|-
|-
| '''生れ''' ||  
| '''生れ''' || -
|-
|-
| '''信仰''' ||  
| '''信仰''' || -
|-
|-
| '''技能''' ||  
| '''技能''' || -
|-
| '''学科''' || 賦術学科
|-
|-
|}
|}


「アリシアの紹介なら信用できるわね」  
「アリシアの紹介なら信用できるわね」  


== プロフィール ==
== プロフィール ==
[[第2話「森と鋼と陰謀と」]]にて初登場したシナリオNPC。初登場時は賦術学科の2年生であり、[[アリシア・ラザフォード|アリシア]]の紹介で幼馴染の[[フランコ・ポルカ]]捜索を依頼してきた。グランツ家はユーシズでも名の知れた商家であり、フランコの捜索について「お金に糸目はつけないわ」と言うなど、財力の高さをほのめかしている。
[[第2話「森と鋼と陰謀と」]]にて初登場したシナリオNPC。初登場時は賦術学科の2年生であり、[[アリシア・ラザフォード|アリシア]]の紹介で幼馴染の[[フランコ・ポルカ]]捜索を依頼してきた。グランツ家はユーシズでも名の知れた商家であり、フランコの捜索について「お金に糸目はつけないわ」と言うなど、財力の高さをほのめかしている。


PL陣(主に2話のGM)からはジョゼフィーヌとフランコがカップリング対象であると推されている。
==出演==
=== [[第2話「森と鋼と陰謀と」]] ===
[[アリシア]]の紹介でPC達に友人([[フランコ・ポルカ]])の捜索を依頼してきた。
=== [[第7話「盗奔西争-日の沈む街」]] ===
=== [[第8話「少女と故郷と幻影と」]] ===


== TIPS ==
== 設定・TIPS ==
* [[アリシア]]とは幼馴染


== 外部リンク(ファンアート等) ==
== 外部リンク(ファンアート等) ==
* http:// - キャラシート


== 関連項目 ==
== 関連項目 ==
* 参考文献、インスパイア元などなど
* [[特別:リンク元/ジョゼフィーヌ・グランツ|関連リンク]]
 
{| class="wikitable" width="100%"
|『ソード・ワールド2.5』は、「グループSNE」及び「KADOKAWA」の著作物です。
|}


[[category:キャラクター]]
[[category:キャラクター]][[category:生徒]][[category:友好NPC]]

2023年5月1日 (月) 18:32時点における最新版

Josephine.png
作成者 路傍乃賽子
名前 ジョゼフィーヌ・グランツ
種族 人間
性別
年齢 ?歳(初登場2話/2年生)
生れ -
信仰 -
技能 -
学科 賦術学科
「アリシアの紹介なら信用できるわね」 

プロフィール[編集]

第2話「森と鋼と陰謀と」にて初登場したシナリオNPC。初登場時は賦術学科の2年生であり、アリシアの紹介で幼馴染のフランコ・ポルカ捜索を依頼してきた。グランツ家はユーシズでも名の知れた商家であり、フランコの捜索について「お金に糸目はつけないわ」と言うなど、財力の高さをほのめかしている。

出演[編集]

第2話「森と鋼と陰謀と」[編集]

アリシアの紹介でPC達に友人(フランコ・ポルカ)の捜索を依頼してきた。

第7話「盗奔西争-日の沈む街」[編集]

第8話「少女と故郷と幻影と」[編集]

設定・TIPS[編集]

外部リンク(ファンアート等)[編集]

関連項目[編集]