「イェルダ・ヤーヤ」の版間の差分

ナビゲーションに移動 検索に移動
89 バイト追加 、 2022年12月19日 (月) 04:34
編集の要約なし
 
(同じ利用者による、間の6版が非表示)
12行目: 12行目:
|-
|-
| '''年齢''' || 23~歳(初登場1話/6年生)
| '''年齢''' || 23~歳(初登場1話/6年生)
|-
| '''生れ''' ||
|-
| '''信仰''' ||
|-
| '''学科''' || 賦術学科
|-
|-
|}
|}
21行目: 27行目:


初登場時は商魂たくましい女性といった描写がされていた。情報通であり、顔も広いことから愛想がとてもいい印象の女性。
初登場時は商魂たくましい女性といった描写がされていた。情報通であり、顔も広いことから愛想がとてもいい印象の女性。
詳細は公式サプリ「魔導の学府ユーシズ」を参照。
==出演==
=== [[第1話「自由の名のもとに」]] ===


== 設定・TIPS ==
== 設定・TIPS ==
31行目: 42行目:
*[[特別:リンク元/イェルダ・ヤーヤ|関連リンク]]
*[[特別:リンク元/イェルダ・ヤーヤ|関連リンク]]


{| class="wikitable" width="100%"
|『ソード・ワールド2.5』は、「グループSNE」及び「KADOKAWA」の著作物です。
|}


[[category:キャラクター]]
[[category:キャラクター]][[category:生徒]][[category:友好NPC]]
[[category:下書き]]

案内メニュー